ВНИМАНИЕ! ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

Администрация городского округа информирует населения городского округа, о том что, постановлением администрации городского округа-город Галич Костромской области от 24.04.2023 года №276 на территории городского округа с 19 час 00 минут 24 апреля 2023 года введен особый противопожарный режим. В соответствии с данным постановлением установлены дополнительные требования пожарной безопасности:

-запрещено посещение населением лесов;
-запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания);
-садоводческим товариществам предписано по установке у строений емкостей с водой и иных средств пожаротушения и надлежащее содержания водоемов.
Администрация городского округа-город Галич Костромской области напоминает, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. А в условиях действия особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое. Так, штрафы для граждан составляют 10 – 20 тыс. рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 400 до 800 тыс. рублей.
В случаи возникновения пожаров и возгораний звонить по телефонам:
2-12-06- пожарная часть;
2-17-07- ЕДДС городского округа и района;
112- единый телефон службы спасения.
С постановлением администрации городского округа-город Галич Костромской области от 24.04.2023 года №276 можно ознакомиться здесь.

Помощник главы городского округа,
возглавляющего местную администрацию