Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Деятельность комиссии основывается на принципах законности, демократизма, поддержки семьи с несовершеннолетними детьми и взаимодействия с ней, гуманного обращения с несовершеннолетними, индивидуального подхода к несовершеннолетним с соблюдением конфиденциальности полученной информации, государственной поддержки деятельности органов местного самоуправления и общественных объединений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних, взаимодействия с руководителями учреждений и органов системы профилактики, родителями несовершеннолетних или их законными представителями по вопросам предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения их прав и законных интересов.

Основные задачи комиссии

1. Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.
2. Обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
3. Социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.
4. Выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

1. Федеральный закон № 120-ФЗ от 24.06.1999 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

2. Закон Костромской области от 11.11.1998 № 29 "О гарантиях прав ребенка в Костромской области"

3. Постановление Губернатора Костромской области от 10.03.2011 № 31 "Об утверждении Положения об уполномоченном по правам ребенка при губернаторе Костромской области"

4. Постановление администрации городского округа - город Галич Костромской области от 22.04.2014 № 385 "Об утверждении положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Галич Костромской области и состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Галич Костромской области"

5.  Постановление администрации городского округа - город Галич Костромской области от 18.01.2018г №27 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа – город Галич Костромской области от 22 апреля 2014 года № 385 «Об утверждении положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Галич Костромской области и состава

СОСТАВ КОМИССИИ

Председатель комиссии
Орлова Наталья Вячеславовна
заместитель главы администрации городского округа
Заместители председателя комиссии
Сафронова Марина Владимировна заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Галичский» по охране общественного порядка (по согласованию)
Кострова Галина Михайловна заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ОГБУ «Галичский КЦСОН» (по согласованию)
Секретарь комиссии
Степанова Вероника Вениаминовна главный специалист отдела по социальной политике администрации городского округа – город Галич Костромской области
Члены комиссии:
1 Баронова Светлана Юрьевна заместитель главного врача ОГБУЗ «Галичская окружная больница» по детству и родовспоможению (по согласованию)
2 Виноградов Алексей Николаевич начальник филиала по Галичскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Костромской области (по согласованию)
3 Иванова Елена Викторовна начальник отдела образования администрации городского округа – город Галич Костромской области (по согласованию)
4 Комаров Николай Петрович заведующий сектором по физической культуре и спорту отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области
5 Нечаева Марина Романовна заведующая территориальной психолого — медико — педагогической комиссией городского округа - города Галича
Костромской области (по согласованию)
6 Носов Валерий Вячеславович начальник отдела по труду администрации городского округа – город Галич Костромской области (по согласованию)
7 Репко Сергей Иванович военный комиссар города Галича и Галичского района Костромской области (по согласованию)
8
Ситова Оксана Викторовна представитель Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области в городском округе – город Галич на общественных началах (по согласованию)
9
Соколова Анастасия Валентиновна старший инспектор ГДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Галичский» (по согласованию)
10 Сотникова Ирина Алексеевна директор ОГКУ «Центр занятости населения по Галичскому району» (по согласованию)
11 Тюхменева Татьяна Юрьевна начальник отдела по социальной политики, опеки и попечительства администрации городского округа — город Галич Костромской области (по согласованию)

График приема
граждан комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа — город Галич Костромской области
совместно с адвокатами НКО «Областная коллегия адвокатов Адвокатской палаты Костромской области».

Личный прием граждан проводится еженедельно по вторникам с 14:00 до 15:00 часов по адресу: г. Галич, пл. Революции, д. 23А, каб. №25 (здание администрации). Запись на прием осуществляется по телефону: 8 (49437) 2-25-45.

ПЛАН РАБОТЫ

План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Галич Костромской области на 2018 год

ИТОГИ РАБОТЫ КОМИССИИ

Пояснительная записка о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Галич Костромской области за 11 месяцев 2017 года