Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Телефон доверия
По вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации городского округа - город Галич Костромской области

Уважаемые заявители!
В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых администрацией городского округа - город Галич Костромской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими администрации городского округа - город Галич Костромской области и руководителями организаций, находящихся в ведении администрации городского округа - город Галич Костромской области, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в администрации городского округа - город Галич Костромской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:
8 (49437)2-24-86
Перед направлением обращения на «телефон доверия» администрации городского округа - город Галич Костромской области рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции Минтруда России, законами от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Правила приема сообщений по «телефону доверия»
По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:
  1. коррупционных проявлений в действиях муниципальных служащих администрации городского округа -город Галич Костромской области и руководителей организаций, находящихся в ведении администрации городского округа -город Галич Костромской области;
  2. конфликта интересов в действиях муниципальных служащих администрации городского округа - город Галич Костромской области и руководителей организаций, находящихся в ведении администрации городского округа - город Галич Костромской области;
  3. несоблюдения муниципальными служащими администрации городского округа - город Галич Костромской области и руководителями организаций, находящихся в ведении администрации городского округа - город Галич Костромской области, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.
Не рассматриваются:
- анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение);
-обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
-обращения, не касающиеся коррупционных действий муниципальных служащих администрации городского округа -город Галич Костромской области и руководителей организаций, находящихся в ведении администрации городского округа -город Галич Костромской области.
Конфиденциальность обращения гарантируется.
Время приема обращений по «телефону доверия»:
Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:
с понедельника по пятницу – с 8.00 до 17.00 часов по московскому времени;
Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: 157201 Костромская область , г.Галич, пл.Революции, д.23 а, каб.39, тел.8(49437)2-24-86, часы работы с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00, выходной - суббота, воскресенье.