Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 14 по 20 апреля 2018 года

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует. В период с 14 по 20 апреля 2018 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 128 очагах особо опасных болезней.

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

25 апреля в Детской библиотеке имени Якова Акима маленькие читатели из детского сада №7 группа 3 (воспитатель Зайцева Татьяна Анатольевна), совершили путешествие в сказку. Сказки любят и дети, и взрослые.

Акция «Георгиевская лента»

20 апреля 2018 года в городе Галич стартовала акция «Георгиевская лента» Из года в год добровольцы совершенно безвозмездно вручают этот двухцветный символ Победы всем желающим, как напоминание о тех воинах, бесстрашных ветеранах, которые все еще с нами, и о тех, которых, к большому сожалению, больше нет.

О контроле качества и безопасности пищевых продуктов в Костромской области

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является охрана жизни и здоровья людей. Исполнение данной функции возможно только путем реализации целого комплекса мер, одной из которых является федеральный мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов.

Дни культуры Костромской области в Республике Татарстан

В рамках Соглашения между Костромской областью и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с 12 по 14 апреля 2018 года проходили Дни культуры Костромской области.

«Край мой ромашковый, край васильковый…»

Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность. Детям необходимо рассказать об их национальных корнях, прививать им духовно-нравственные ориентиры, научить ценить и испытывать чувство гордости за людей, которые прославили наш край.