Новое в пенсионном законодательстве в вопросах и ответах

Вопрос:
- Как мне, работающему пенсионеру, узнать сегодня какую пенсию я буду получать после увольнения?
Ответ:
- Есть несколько способов работающему пенсионеру получить информацию о том, каков будет размер его пенсии после прекращения оплачиваемой трудовой деятельности.

Свет Рождественской звезды

15 января в читальном зале  библиотеки им. Я. Акима в рамках клуба «Православная радуга» состоялось праздничное мероприятие « Свет Рождественской звезды». Детей ждали увлекательные конкурсы, веселые игры и песни, литературные загадки. Гостями праздника стали священнослужители Галичской епархии.

«Новогодний ретро-микс»

12 января 2019 г. во Дворце культуры железнодорожников г. Буя прошел концерт «Новогодний ретро-микс» с участием кавер группы «Нота «Икс» г. Буй и вокально-инструментальных ансамблей «Старый парусник» и «Краски» г. Галича. Ансамбль «Краски» - сравнительно молодой коллектив Центра культуры и досуга «Ритм».

Определена общественная территория для реализации проекта создания комфортной городской среды

Уважаемые жители города!

14 января 2019 года на заседании Общественной комиссии, по результатам рассмотрения поступивших от жителей города предложений, была определена общественная территория для реализации проекта создания комфортной городской среды для участия во Всероссийском конкурсе в номинации «Исторические поселения».

Африканская чума свиней

Наиболее проблемными аспектами складывающейся в 2018 году на территории России эпизоотической ситуации по заразным болезням животных является продолжающееся с 2008 года распространение Африканской чумы свиней в регионах с интенсивным свиноводством и продолжающееся с 2016 года распространение высокопотагенного гриппа птиц, сопровождающееся вспышками болезни на крупных птицеводческих комплексах, регистрация ящура на территории Забайкальского края.

Горячая линия по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ