Информация для руководителей объектов торговли, осуществляющих розничную продажу табачной продукции и обувных товаров

В соответствии с письмом Минпромторга России от 01.06.2020 № ЕВ-37732/28 о готовности к обязательной маркировке табачной продукции и обувных товаров напоминаем, что 1 июля 2020 года вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации табачной продукции и обувных товаров.

В рамках информационной компании по подготовке участников оборота указанных товаров к вступлению в силу требований об их обязательной маркировке средствами идентификации разработан прилагаемый план соответствующих обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на июнь 2020 года.

Представленные мероприятия проходят при непосредственном участии оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, ООО «Оператор-ЦРПТ» и его партнеров из числа поставщиков оборудования и программного обеспечения, необходимых для работы с маркированным товаром.

Подробная информация о проводимых мероприятиях также располагается на официальном сайте информационной системы маркировки в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу:
https://честный знак.рф.