1 июля – день Всероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации

В Галиче в 8 часов утра открылось двенадцать участков для голосования. За предыдущие семь дней на стационарных и уличных участках уже высказали свое отношение к изменениям главного закона страны более трети жителей Галича, внесенных в списки для голосования, - 38,1 процента.

Самыми активными оказались избиратели участков:
✅ № 102 (МЦ "Фаворит") - 47,3%
✅ № 112 (улица Лисья Гора) - 46%
✅ №107 (Спорткомплекс "Юбилейный") - 43%

Сегодня недельный марафон, в ходе которого каждый россиянин может высказать свое отношение к предложенным изменениям в главный закон страны, завершается.

Итоговый день голосования объявлен в стране нерабочим – для того, чтобы возможность прийти на участки для голосования была у всех без исключения жителей страны.

Алексей Карамышев, глава города Галича:
? Обращаюсь ко всем галичанам с призывом прийти на участки и проголосовать. У каждого из нас – свое мнение о необходимости, своевременности и значении для страны предложенных поправок. Сегодня каждый может высказать его официально, с занесением в протокол итогов голосования. Воспользуйтесь этой возможностью, проявите свою гражданскую позицию. Голосуйте «за» или «против», но не стойте в стороне от судьбы страны, от своей собственной жизни в этой стране.

Пойти на участки важно еще и потому, что одновременно там проходи голосование по «Народному бюджету» - новой программы общественных инициатив, старт которой дал в июне глава региона Сергей Ситников. Для реализации проектов, предложенных и поддержанных жителями, из федерального бюджета уже привлечено 300 миллионов рублей. Какая сумма «придет» в Галич, какие важные вопросы жизни города будут решены с ее помощью, теперь зависит только от вашей активности. Это могут быть проекты по строительству и капитальному ремонту дорог, уличного освещения, спортивных и детских площадок, объектов ЖКХ и водоснабжения, учреждений культуры, благоустройство территорий школ и детских садов, мест массового отдыха. Голос каждого из вас важен, чтобы сегодняшние наши планы по преображению родного города уже завтра стали реальностью.

Материалы взяты с сайта http://galich.smi44.ru/