Лыжня России 2021

13 февраля в 11 часов у спортивного комплекса "Юбилейный" состоялся большой спортивный праздник.В этот день по всей нашей великой стране проходила всероссийская массовая лыжная гонка .Несмотря на непогоду организаторы соревнований сделали все для того, что бы спортсменам было комфортно на лыжне.

Забег сильнейших состоялся немного раньше построения ,поэтому награждение призеров состоялось во время открытия спортивного праздника.

Хочется отметить, что участники массового забега на лыжах отнеслись к данному мероприятию добросовестно и ответственно.

Во первых все учебные заведения города в полном составе выставили своих лучших лыжников на лыжню.

Кроме этого спортивный настрой поддержали трудовые коллективы города : Автокрановый завод,Водоканал, МЧС , Отдел полиции и члены общественного совета при ОВД " Галичский", сотрудники следственного изолятора, совет ветеранов города во главе с Грушецкой Л.И.На лыжне наравне с молодыми выступал самый опытный спортсмен Шарифкулов Хаджи- Мурат Якубович ,который кроме лыжного спорта увлекается коньками и легкой атлетикой.

Не остались в стороне и наши спортивные семьи, так семья Демидовых В.А и Н.А. в полном составе со своим сыном Алексеем прибыла на лыжню ,где так же достойно боролась за победу.

На торжественном построении, после исполнения гимна Российской Федерации слово было предоставлено главе городского округа Карамышеву А.В. ,который отметил важность этого мероприятия и пожелал всем лыжникам продолжать достойные традиции наших спортсменов земляков ,а так же пожелал всем новых спортивных побед

На пьедестал в этот день были приглашены победители гонки сильнейших, так в возрастной группе 2003 г.р. и младше на дистанции 3000 м среди девочек первое место завоевала Моргунова Татьяна гимназия № 1, второе место у Касаткиной Анастасии лицей № 3, на третьем месте Сергеева Анастасия лицей №3. У юношей в этой же возрастной группе на первом месте Сизов Егор гимназия № 1, на втором Носов Даниил лицей №3 и на третьем Серебренников Тимофей лицей № 3 . Среди взрослых мужчин первое место Лебедев Максим ГАТК, второе место Арбатов Владимир спортивная школа.

Всем победителям глава города Карамышев А.В. вручил Дипломы министерства спорта за подписью министра.

Перед построением всем участникам массовой лыжной гонки были выданы спортивные номера и лыжные зимние шапки с логотипом Лыжня России 2021, которые останутся у них на память об участии в соревнованиях.
Дело ведь не только в подарках и дипломах,самое главное, что у всех участников гонки после финиша на лицах был свежий румянец, улыбка на лицах и в глазах огонь!!!!!!!

Организаторы соревнований благодарят всех галичан кто откликнулся на призыв о проведении данного всероссийского мероприятия.Особая благодарность руководству спортивной школы и всем тренерам, а так же администрации спортивного комплекса " Юбилейный! за отличную организацию проведения мероприятия.