"Вечная слава героям"

9 мая в 10 часов, в сквере у памятника Воину-победителю, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 76-годовщины Великой Победы.

Мероприятие началось с выноса флага Российской Федерации, знамени Победы и флага города Галича. В составе знамённой группы воспитанники военно-патриотического клуба "Стяг" гимназии №1. Неоднократные победители соревнований различного уровня. Руководитель Ирина Николаевна Шунейко.

Со словами благодарности ветеранам выступили глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев и военный комиссар по городу Галичу и Галичскому району Сергей Иванович Репко.

За активную гражданскую позицию, общественную и военно-патриотическую работу медалью «Юный патриот России», медалью «Вахта памяти», медалью «За активную военно-патриотическую работу» награждены воспитанники военно-патриотического клуба "Стяг".

С праздником Победы поздравила Антонина Николаевна Лебедева- ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин города. В торжественной обстановке глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев вручил Антонине Николаевне Благодарность исполнительной дирекции Года памяти и славы, поздравительную открытку и памятный подарок.

От молодёжи города выступил Председатель совета молодёжи Молодёжного центра "Ювента" Елена Николаева.

Под скорбные звуки метронома галичане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В честь Великого праздника прозвучал оружейный салют.

Забвение не коснётся героев. В шелесте хлебной нивы, в гуле новостроек, в победных маршах великого праздника живут их голоса, и продолжается в смене поколений их жизнь. Пройдут года, десятилетия... Век сменит век. Придут новые поколения. И вечно будут живы герои в памяти человеческой. И пусть память о них сократиться на века.

К подножию памятника, благодарные галичане возложили гирлянду памяти, цветы и венки.

После торжественного мероприятия ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с праздником и вручили поздравительные открытки от губернатора Костромской области, подарки от партии "Единая Россия", Совета ветеранов и сбербанка России глава городского округа город-Галич Алексей Вячеславович Карамышев, заместитель главы городского округа Наталья Вячеславовна Орлова, председатель Совета ветеранов Людмила Ивановна Грушецкая, начальник отдела по социальной политике Татьяна Юрьевна Тюхменева.

Спасибо вам за всё, отцы и деды!
Тем, кто врага штыком и пулей брал!
И тем, кто, приближая День Победы,
Неделями цеха не покидал.
Спасибо женщинам, трудившимся на нивах
Осиротевших сёл и деревень.
Спасибо вам за прздник наш счастливый,
За этот трудный и прекрасный день!

Уважаемые земляки! С праздником вас! Мира, счастья и радости! С Днём Великой Победы!

ЦКД "Ритм"