"Откуда пришла грамота"

24 мая для России важная дата. В этот день отмечается замечательный праздник - День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Это праздник просвещения и духовности, он является стимулом укрепления единства и взаимопонимания представителей всех народов, живущих в нашей Великой России.

В Центре культуры и досуга "Ритм" для участников клуба декоративно-прикладного творчества "Мир подмастерья" прошло познавательное мероприятие "Откуда пришла грамота" и занятие по каллиграфии. Ребята с интересом послушали об истории праздника Дня славянской письменности и культуры. Изучили некоторые шрифты, попробовали их использовать в письме, учились писать пером и чернилами. Задача эта оказалась весьма не простой, красиво писать пером сложно. Но несмотря на это занятие участникам понравилось, оттачивать свой почерк оказалось делом увлекательным.

ЦКД "Ритм".