«День матери на всей планете, в галактике огромной всей сегодня поздравляют дети своих любимых матерей»

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое.

Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен День Матери.

МАМА… В жизни каждого человека мама играет ключевую роль.

Это человек, который дарит жизнь, сопровождает в детские годы и на протяжении взросления. Она является примером женственности, самопожертвования, нежности, бескорыстия, доброты и заботы. Рождение и воспитание ребенка приносит женщинам счастье, возлагает на их плечи груз ответственности. Любовь и поддержка матери дарит ребенку защиту и чувство уверенности в себе. Даже становясь взрослыми, дочери и сыновья делятся с ними сокровенными секретами, печалями и радостями, приходят за советом в трудные минуты.

На протяжении всей жизни родительский дом остается самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза, а с кухни доносятся запахи горячей выпечки.

Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слова благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь.

В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. С каждым годом День Матери становится все популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут.

Этот день празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день звучат слова благодарности всем матерям. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В этот день, мы хотим поздравить каждую маму и поблагодарить ее за труд, к которому мы привыкаем и который часто недооцениваем. Быть мамой – одна из самых тяжелых работ.

В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ!

Дорогие любимые наши мамочки, бабушки!

Примите от ваших детей замечательный подарок – выставку поделок, рисунков, фотографий.

Работы выполнены вашими детьми от чистого сердца, с большой любовью и нежностью.

Здесь можно бесконечно любоваться яркими фотографиями по теме «Мама – пуговка, на ней все держится». Не оторвать глаз от работ юных художников «Наши мамы хороши!». Восхищение вызывает выставка поделок «Подарок маме». Работы выполнены из бисера, ткани, ниток. Представлены поделки из дерева (выпиливание, выжигание).

Выставку можно посмотреть на сайте Дома творчества www.eduportal44.ru/Galich/domdiu

В разделе «Сегодня и сейчас».

Кудряшова Е.А.,зам. директора по УВР МУДО «ДТ»