Сказочный мир Снегурочки

В Доме творчества традиционно, в декабре месяце проходит выставка – конкурс «Сказочный мир Снегурочки». Выставка представляет действительно сказочный мир, в котором новогодние украшения, ёлки, календари, открытки, композиции.

Все экспонаты из разных материалов, представлены по пяти номинациям: «Новогодняя карусель», «Жила – была Ёлка», «Рождественский сундучок», «Новогодний календарь», «Рождественская открытка». Участники выставки дети с 6 до 15 лет и педагогические работники. Сколько вложено в работы фантазии, творчества!

Оценивало конкурс жюри в составе педагогов – мастеров города Галича Марии Николаевны Гусевой, Марины Георгиевны Тяпкиной. Опытные профессионалы оценивали в каждой работе творческий подход, оригинальность замысла и качество исполнения. Лучшие работы отправлены на региональный конкурс в город Кострому. Ёлочки - лесные красавицы Ивана Кутичева, воспитанника детского сада №10, Семёна Смирнова - детский сад №11, Надежды Федоровой, обучающейся объединения «Мир на ладошках» Дома творчества, Максима Колпакова, учащегося 3Б класса школы №2. Настольная композиция «Новогодняя сказка» Алишера Муратова, воспитанника детского сада №8. Новогодние календари Ильи Петрова, учащегося 4А класса гимназии №1 имени Л.И.Белова, Артёма Полякова, обучающегося мастерской «Умелые руки» и Александра Иванова, обучающегося «Город мастеров» Дома творчества.

Рождественские открытки Валерия Тирвахова, детский сад №10, Златы Румянцевой и Анастасии Сиротиной, обучающихся объединения «Фантазёры» Дома творчества. В номинации «Рождественский сундучок» новогодние украшения Дмитрия Цветкова, воспитанника детского сада №10, Ярославы Новиковой, Алексея Шастина и Ульяны Прытовой, обучающихся Дома творчества. Среди работ педагогических работников отмечены педагоги дополнительного образования Дома творчества Нина Викторовна Волкова, Ольга Олеговна Иванова и Татьяна Вениаминовна Кириллова.

Итоги конкурса подведены и выставлены на сайте Дома творчества. Победители и призёры городской выставки – конкурса «Сказочный мир Снегурочки» награждены дипломами МУДО «Дом творчества города Галича Костромской области».

Организаторы муниципальной выставки благодарят участников за интересные сказочные работы и поздравляют с Новым годом.

Г.Г.Разгуляева, методист Дома творчества.