Праздники в детском саду – это яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста

Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание малышей. Новый год – один из самых любимых, волшебных, сказочных праздников для детей! Это самый веселый и , яркий и запоминающийся на долгое время праздник!

Вот и у нас в детском саду стало доброй традицией праздновать Новый год дважды! После длительных зимних каникул для детей устраиваем «Прощание с новогодней елочкой». Малыши ждут его с нетерпением и радостным предчувствием: ведь опять придет Дед Мороз!

В музыкальном зале, украшенном по-новогоднему, детей встречает красавица елка, сверкающая яркими украшениями. Именно около нее ребята старшей группы показали для малышей новогоднюю сказку «Осколки волшебной песенки». Дети , как настоящие артисты, превратились в сказочных героев: Снежную королеву, Белоснежку и семь гномов, Фею.

В этой сказке было все: и красивые, озорные танцы, и звонкие песни, и новогодние стихи, и, конечно же, веселые игры. Пришел на праздник к детям и Дед Мороз с новогодними хороводами и играми, со сладостями для малышей.

Праздник удался на славу! Все педагоги детского сада проводят огромную работу, чтобы подарить детям такой замечательный праздник!