Настольный теннис

23.01.2022г. в спортивном зале ЦДТ «Ипатьевская Слобода» г. Костромы прошел рейтинговый турнир по настольному теннису в возрастной группе 2009 года рождения и моложе. В турнире приняли участие 32 спортсмена г. Костромы, Костромского района и Галича.

Город Галич на данных соревнованиях представили Матвей Шубаев, Дарья Смирнова, Виктория Бородулина, Трофим Комаров, Глеб Шастин, Алексей Усков. В результате борьбы Виктория Бородулина заняла второе место, уступив костромичке 1-3, Дарья Смирнова завоевала бронзовую медаль (из 8 участниц). У мальчиков из 22 участников по системе минус два, галичанин Трофим Комаров без поражений провел 4 встречи, а на пятой осечка дала право бороться только за третье место, к сожелению занял четвертое место- отличный результат. Матвей Шубаев выступил ниже своих возможностей - пятое место, недооценил соперников. Галичанин Глеб Шастин провел 8 всреч, из них 5 побед, и только третье обидное поражение не позволило ему подняться выше восьмого места.

Алексей Усков выступил достойно, опыт борьбы даст свои результаты на турнирах 2022года, пока поражений больше чем побед. Не все ребята занимающиеся в секции настольного тенниса 2012-2013года рождения готовы к областным турнирам, это право можно получить только упорным трудом в тренировочном режиме. Призеры турнира награждены грамотами и медалями