Комиссия Министерства культуры России одобрила подпроект комплексного развития исторической территории города Галич

На протяжении двух лет администрация города Галич совместно с администрацией Костромской области разрабатывали заявку "Создание туристического кластера "Исторический центр города Галич" интегрированного в историко-градостроительною среду "для участия в во II этапе проекта "Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений".

Данная программа направлена на развитие исторической территории, и включает в себя мероприятия по реставрации и регенерации памятников истории и культуры, благоустройство парковых зон, улучшение инженерной инфраструктуры.

В минувший вторник, в режиме видеоконференц связи на межведомственной комиссии Министерства культуры РФ по реализации проекта глава городского округа Алексей Карамышев совместно с администрацией Костромской области представили к защите конкурсную работу.

Были обозначены ключевые цели и задачи, главные результаты и показатели ожидаемые от реализации подпроекта.

Комиссия Минкульт России положительно оценила и одобрила подпроект комплексного развития исторической территории города Галич.

Как будут развиваться дальнейшие события по реализации проекта, мы сообщим дополнительно.
Следите за новостями в ленте.