Афганистан - живая память

18 февраля в Центре культуры и досуга "Ритм" состоялось мероприятие для молодёжи, посвящённое годовщине вывода войск из Афганистана.

Для участников мероприятия были показаны видеоролики. На примере одного подвига, который совершил солдат Советской Армии Александр Корявин, ребята смогли представить с каким ужасом пришлось столкнуться нашим ребятам несущих боевую службу за пределами нашей Родины. Александр героически погиб в Афганистане, заслонив собой своего командира. Звание "Герой Советского Союза" ему присвоено посмертно.

Не успела Россия отойти от войны в Афганистане, как снова пришлось нашему солдату взять оружие. Чечня... Кровавая, страшная война, в которой погибли тысячи российских солдат. Более подробно о военных действиях в Чечне рассказал воин-интернационалист Владимир Алексеевич Виноградов.

Владимир Алексеевич был призван на службу в конце августа 1999 года и сразу попал на передовую в город Моздок, республика Чечня. С боями дошёл до города Грозный, участвовал в его взятии. Награждён медалью "За Отвагу". Ребята внимательно слушали Владимира Алексеевича, особенно слова напутствия молодому поколению.

Начальник Галичского отделения вневедомственной охраны, воин-интернационалист Вячеслав Владимирович Жадовский провёл с молодыми людьми беседу по профилактике антитеррористической деятельности и рассказал захватывающие истории подвигов российских солдат.

Все войны проходят по судьбам людей, как гусеничный трактор по сырой земле, после него остаётся исковерканная земля, вырванная трава. За каждой войной стоят человеческие судьбы, искалеченные души, раненые тела и тысячи погибших людей. Павших воинов-интернационалистов участники мероприятия почтили минутой молчания.

ЦКД "Ритм".