Торжественное открытие Года культурного наследия народов России

15 марта на сцене КВЦ "Губернский" состоялось торжественное открытие Года культурного наследия народов России на территории Костромской области!

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Среди целей и задач, объявленных на этот год, – популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.

В торжественном мероприятии приняли участие лучшие творческие коллективы города Костромы и Костромской области.

Народный хореографический ансамбль "Фортуна" (балетмейстер-постановщик Наталья Молчанова, балетмейстер Анна Нефедьева-Акоева, концертмейстер Алёна Костина) стал участником торжественного концерта.

Танец "Зимние забавы" в исполнении галичан вызвал бурные аплодисменты зрителей.

Коллектив награждён Благодарственным письмом областного Дома народного творчества. Мы от души поздравляем участников коллектива и руководителей с блестящим выступлением! Желаем дальнейших творческих начинаний!

Центр культуры и досуга "Ритм" благодарит администрацию городского округа и лично Алексея Вячеславовича Карамышева, заместителя главы по социальной политике Наталью Вячеславовну Орлову, начальника отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта Ольгу Евгеньевну Карпову за поддержку, благодарит МУ «Служба заказчика» и лично директора Валерия Александровича Боброва, ОГБУ "Галичский КЦСОН" и лично директора Марину Михайловну Гурьеву, за предоставленный транспорт для поездки коллектива.

ЦКД "Ритм"