• Главная
  • Новости
  • Кубок трех городов по баскетболу среди мужских команд сезона 2021-2022 гг.

Кубок трех городов по баскетболу среди мужских команд сезона 2021-2022 гг.

19 марта состоялся заключительный 3 тур Кубка трех городов по баскетболу среди мужских команд сезона 2021-2022 гг., который прошел в спортивном зале СК "Юбилейный".

В первом матче игрового дня встретились команды БТГП (г. Буй) и сборная города Шарьи, завладев инициативой в первой половине шарьинцы победили, сохранили преимущество до конца - итоговый счет 75:71. Во втором матче сборной города Шарьи противостояли галичане, которые были фаворитами встречи. Галичане уверенно ушли в "отрыв" с первых минут и уверенно контролировали игру весь матч, который завершился уверенной победой сборной города Галича со счетом 78:67. Последний матч выдался очень драматичным, галичане встречались с командой г. Буя. В первой половине галичские баскетболисты владели инициативой, и ожидалось, что вторая половина станет лишь формальностью, но молодых буйских баскетболистов это не устраивало, они смогли догнать и выйти вперед, лишь на последних секундах матча, Морозов Алексей перевел игру в овертайм, где галичане добыли шестую победу подряд.

Лучшим игроком 3 тура Кубка трех городов был признан Соболев Владислав (г. Галич).

Сборная города Галича провела весь турнир без единого поражения и стала обладателем первого Кубка трех городов. Второе место у команды г. Шарьи и третье место у молодой команды БТГП (г. Буй).

На протяжении месяца сильнейшие баскетболисты трех муниципалитетов выявляли сильнейшего, порядка сорока спортсменов было заиграно. Спортсмены побывали на разных площадках Костромской области. Надеемся, что турнир станет очередным толчком для развития баскетбола в муниципалитетах нашей области.

Организаторы турнира благодарят за оказания помощи и содействия администрацию городского округа - города Галич.