О возможности получения денежной выплаты на внутридомовую газификацию жилого помещения

В регионе компенсируют расходы жителей на газификацию. В связи с проводимыми мероприятиями по догазификации, на территории Костромской области приняты меры социальной поддержки граждан при газификации жилых помещений природным газом.

Данная мера распространяется:
На граждан в возрасте от 65 лет и старше ( предусмотрено предоставление денежной выплаты на внутридомовую газификацию жилого помещения в размере фактических расходов, но не более 60 000 рублей);

На многодетных семей (единовременная денежная выплата предусмотрена в размере фактических расходов на подключение, но не более 100 000 рублей);

На малоимущие семьи и малоимущих одиноко проживающих граждан (возможность получить денежную выплату на газификацию домовладения в размере до 60 000 рублей).

За назначением мер социальной поддержки гражданам необходимо обращаться в "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению" по месту жительства.

В Галиче он находится по адресу: улица Физкультурная, 16.

Проконсультироваться, какие документы нужно принести для оформления той или иной выплаты, можно по телефону горячей линии МФЦ 8 (4942) 400-400.
На прием с пакетом документов лучше приходить по записи – в назначенное время. Телефоны для записи: 8 (4942) 400-652 и 8 (4942) 400-653.

Многофункциональный центр работает ежедневно, кроме воскресенья: понедельник, вторник, четверг – с 8.00 до 17.00; среда – с 8.00 до 20.00; пятница – с 8.00 до 18.00; суббота – с 8.00 до 12.00.