Служба по контракту

Кубок города Галича по баскетболу среди мужских команд

17 апреля состоялся, уже шестой по счету, Кубок города Галича по баскетболу среди мужских команд. Каждый год география турнира расширяется, этот год не стал исключением - новыми участниками турнира стала сборная г. Волгореченска и команда "Дворца Творчества" - РОСТЕР (г. Кострома). Помимо новичков, в Кубке приняли участие команды БТГП (г. Буй) и сборная г Галича.

В первой полуфинальной игре встретились студенты БТГП и ГБУ "ДТ" - Ростер. Буевляне оказались сильнее и со счетом 59:51 вышли в финал. Куда драматичнее оказался второй полуфинал, в котором встретились две очень опытные команды г. Галича и г. Волгореченска. Галичане с первых минут завладели инициативой и казалось, что матч так и завершится уверенной победой хозяев, но в середине четвертой четверти произошел перелом: гости начали проводить быстрые и результативные атаки и уже за 20 секунд до окончания матча сумели выйти вперед на три очка. Итоговый счет встречи 77:74, Волгореченск вышел в финал.

В матче за третье место галичане уверенно выиграли у команды из г. Костромы со счетом 47:41.

Финал получился без интриги, команда г. Волгореченска с первых минут ушла отрыв, доведя встречу до победы со счетом 103:47. Кубок в этом году отправился к нашим гостям в г. Волгореченск.

Самым ценным игроком турнира стал Потехин Андрей (г. Волгореченск).

Поздравляем победителя с заслуженной наградой!