Праздничный концерт для работников пожарной охраны в МДОУ детском саду № 6

Огонь им нипочем!
Обычные спасатели.
От нас Вам наш поклон!

Пожарный – очень важная и нужная профессия. Именно работников этой службы вызывают во время пожаров. В пожарной службе нет случайных людей. Каждый пожарный должен быть смелым, решительным, ответственным. Пожарный – востребованная профессия, которая будет актуальна всегда.

28 апреля в МДОУ детском саду № 6 состоялась торжественная встреча с героями огненного фронта, посвященная 371-ой годовщине со Дня образования пожарной охраны России и 130-летию образования Всероссийской добровольной пожарной охраны.

Праздник открыл заместитель начальника Федерального государственного казенного учреждения пожарной части -43 города Галича по Костромской области.

В свою очередь дети и взрослые детского сада сердечно поздравили всех представителей этой опасной и мужественной профессии. Для своих гостей дети искренне прочитали стихи – поздравления, исполнили танцы: старшие танцевали задорную «Калинку», сказочный «Маленькая страна», военные «Катюша», «ВДВ», «Отмените войну», а дети средней группы танец «Собачек», танец «Друзей», прозвучали песни: «Капель», озорная музыкальная композиция в исполнении оркестра ложкарей. А так же для настоящих сильных, мужественных спасателей прозвучал музыкальный подарок в исполнении Плошкиной И.И, Сотниковой Л.А., Быстровой С.В. и воспитанников старшей группы песня «Пожарный».

В этот день было сказано много слов благодарности тем, кто спасает десятки тысяч жизней. Им был посвящен танец флешмоб «Вперед, Россия!».

В заключение мероприятия было предоставлено слово председателю отделения ВДПО города Галича Смирновой Наталье Викторовне. Она поблагодарила всех детей и взрослых за проведенный праздник и вручила подарки детям , грамоты педагогам и заведующему детским садом Храбровой Л.А. за активное сотрудничество в области пропаганды пожарной безопасности среди подрастающего поколения Костромской области.

От всей души мы поздравляем всех с праздником «С днем пожарной охраны!».