На Аллее Трудовой Славы появились новые имена…

1 мая, на цетральной площади города состоялось торжественное открытие Аллеи Трудовой Славы «Гордость земли Костромской», ежегодно обновляющейся по инициативе местного отделения партии "Единая Россия".

Поздравить земляков, чьи портреты составляют галичскую Аллею Трудовой Славы, пришли: глава городского округа-город Галич Алексей Карамышев, глава муниципального района Александр Потехин и Председатель координационного Совета профсоюзов Анна Семёнова.

«Сегодня в городе поистине значимое событие. Мы называем новые имена людей, которые прославляют наш край. Они живут с нами рядом. И мы испытываем настоящую гордость за них и за свою землю. Одно из самых важных богатств России – это люди. И какие бы трудные времена не были, эти люди объединяются, решают любые задачи. Этим мы и сильны», - с приветственным словом выступил глава городского округа Алексей Карамышев.

На обновленной аллее портреты 16 героев – галичан, которые достойны звания «Гордость земли Костромской». Все эти люди, среди которых врачи, учителя, спортсмены, технологи, участники ВОв, почетные граждане города, внесли значительный вклад в развитие своей малой родины:

- Тихонова Светлана Владимировна - врач -педиатр детской поликлиники ОГБУЗ Галичская окружная больница;
- Проворов Михаил Анатольевич - заместитель главного технолога АО «ГАКЗ»;
- Морякова Елена Николаевна — заведующая магазина № 21 ИП Касаткиной Н.Ф.;
- Скородумова Анна Николаевна - тренер по художественной гимнастике МУ «Спортивная школа города Галича»;
- Прокуратова Римма Васильевна - ветеран труда, председатель окружного комитета ТОС № 1 города Галича;
- Журавлёв Владимир Сергеевич - участник ВОв, почетный гражданин города Галича;
- Дмитриева Ангелина Александровна -заведующая МДОУ «Детский сад № 1» ;
- Любимова Валентина Геннадьевна - швея ООО «Формтекс - ГШФ»;
- Михайлова Ирина Сергеевна - директор ОГБПОУ «Галичский педагогической колледж Костромской области»

Глава городского округа Алексей Карамышев поздравил с праздником галичан , вручив Почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и в связи с торжественным открытием Аллеи Трудовой Славы «Гордость земли Костромской»