Всемирный день гражданской обороны

1 Марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В этот день были проведены мероприятия по ознакомлению с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Именно в этом возрасте закладывается система эмоциональных отношений, начинают формироваться нравственные качества и эмоции, появляется чувство осознанного отношения к своей безопасности.
В доступной для детей форме в МДОУ ЦРР — детский сад № 13 г. Галича
рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Дети обыгрывали чрезвычайные ситуации. Во время чрезвычайных ситуаций бываю пострадавшие, и очень важно вовремя им оказать первую помощь, чтобы спасти здоровье и жизнь.
Во время просмотра обучающего фильма по обеспечению безопасного поведения детей в случае возникновения пожара дети закрепили, какие действия должны выполнять дети в случае возникновения пожара, какие средства защиты можно изготовить сподручными средствами, как себя вести при пожаре, какой номер должны набирать дети при возникновении пожара.
Дети активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при чрезвычайных ситуациях.
Мы рады, что дети получили не просто информацию, а запомнили ее и смогут делиться ей с окружающими.