Юбилей!

20 июня свой 80 - летний юбилей отметила заместитель председателя Галичской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Людмила Андреевна Вержбицкая.

В этот день глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев совместно с заместителем главы администрации Натальей Вячеславовной Орловой, начальником отдела по социальной политике администрации городского округа Татьяной Юрьевной Тюхменевой торжественно вручили Людмиле Андреевне Почётную грамоту главы городского округа, цветы и памятный подарок, пожелали ей здоровья, долголетия и бодрости духа.
Людмила Андреевна – закончила математический факультет Костромского педагогического института им. Н.А. Некрасова по специализации «преподаватель физики и математики». Общий трудовой стаж — 59 лет.
Отличительные её качества - добросовестность, ответственность, активная жизненная позиция. Именно по этому, в 2009 году ее избрали заместителем председателя Галичской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. За время работы в этой должности Людмила Андреевна проявила себя умелым и ярким общественником. За период работы общественной организации разработаны и реализованы социально – значимые проекты: «Я – гражданин и патриот, «Это звучит гордо» и «Долг перед Отечеством – святыня человечества».
Людмила Андреевна принимает участие в организации семинаров, заседаний «круглых столов» и встреч ветеранского актива с руководителями предприятий и организаций структурных подразделений.
При ее участии пенсионеры в городе активно принимают участие во всех общегородских мероприятиях городского округа, посвященных памятным датам и иных праздничных торжественных мероприятиях.
За многолетний добросовестный труд, большую общественную работу Людмила Андреевна награждена Благодарственным письмом Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Почетными грамотами и Благодарственными письмами органов местного самоуправления города Галича и тех организаций, где трудилась, имеет награду «Отличник народного образования», ветеран труда.
После торжественного поздравления председатель Совета ветеранов Людмила Ивановна Грущецкая познакомила главу города с содержанием книги «Стучи ветеранское сердце», над изданием которой работает Совет ветеранов.

Отдел по социальной политике
администрации городского округа