Уважаемые родители, жители города и все, кому не безразличны жизнь и здоровье наших детей!

3Помните, что на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение закона. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:
- Строго контролировать свободное время ваших детей.
- Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии!
- Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребёнок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией.
- Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.
- Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.
- Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги!
- Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе.
- Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом!
- Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице!
- Научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях!
- Контролируйте место пребывания детей!
- Необходимо соблюдать правила дорожной безопасности, правила пожарной безопасности, правила использовании газовых и электроприборов, всегда помнить правила поведения на водоемах.
- Не допускайте совершения вашими детьми административных правонарушений и преступлений, учите соблюдать бдительность.
ПОМНИТЕ!!! ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ, ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!!

ОТЧЕТ по итогам проведения социальной акции «Безопасная площадка» на территории городского округа - город Галич Костромской области в 2018 году по состоянию на «01» июня 2018 г.

Дата Наименование мероприятия Ссылка
24 апреля Проведена повторная инвентаризации детских площадок, составлены акты проверки спортивных форм.
Сформирован и размещен реестр детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории города
acroread
Постоянно Работа горячей линии "Опасная площадка" acroread
01 июня Детские игровые и спортивные площадки на территории городского округа приведены в нормативное состояние, завозится песок acroread
Постоянно Проверяются и поддерживаются условия безопасности детских игровых и спортивных площадок города.

О ходе реализации Акции «Безопасный водоем» на территории городского округа город Галич Костромской области в 2018 году

Дата Наименование мероприятия Ссылка
29 мая Обследованы водоемы и места массового купания acroread
01 июня Утвержден реестр разрешенных мест массового купания (ММК) на водоемах городского округа город Галич Костромской области. acroread
10 июня Место массового купания городского округа обеспечено информационным материалом, спасателями и средствами оказания первой помощи acroread
10 июня Все водоёмы городского округа обеспечены информационным материалом acroread
Весь период купального сезона

Проводятся рейды и дежурства на водоемах городского округа acroread
Весь период купального сезона Проводятся профилактических инструктажей и беседы по безопасному поведению на воде и соблюдению безопасности acroread

Памятки для детей и родителей

Телефоны и электронная приемная горячей линии «Опасная площадка»
по вопросам безопасности детских игровых и спортивных площадок на территории городского округа для принятия мер реагирования

(49437) 2-26-25, (49437) 2-21-67, (49437) 2-10-75
 — администрация городского округа — город Галич Костромской области, ежедневно с 08.00. до 17.00., перерыв на обед с 12.00 до 13.00, выходные суббота, воскресенье.