Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлен ввод в оборот более 300 кг продукции кролиководства неизвестного производства

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлен факт ввода в оборот продукции кролиководства сотрудником государственной ветеринарной службы Тверской области.

Так, 13 октября 2020 года сотрудником государственной ветеринарной службы Тверской области оформлен производственный документ, подтверждающий изготовление на предприятии ООО "Агрохолдинг Семиречье" (Тверская область) четырех партий продукции кролиководства (мясо, котлеты, субпродукты) общим весом более 300 кг. Однако, информация о сырье, используемом для производства указанной продукции в ФГИС «Меркурий» отсутствовала.

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям с целью принятия мер в отношении нереализованной партии продукции и контроля оборота указанной партии, а также принятие мер в рамках зоны ответственности к сотруднику государственной ветслужбы Тверской области.

Всего в 2020 году Управлением зафиксировано более 80 подобных схем ввода в оборот подконтрольной продукции, выработанной из неизвестного сырья, не допущено в оборот более 100 тонн указанной продукции.