Что благоустроить в городе – галичане решают в режиме онлайн!

Выбор объектов благоустройства в ходе работы над федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» через интернет-платформу 44.gorodsreda.ru стартовал в Костромской области 26 апреля. За первую неделю уже проголосовали около 26 тысяч жителей региона. Наиболее активно голосуют костромичи. В областной столице свой выбор уже сделали 12 559 человек.

В Галиче на голосование выставлены два проекта многофункциональной площадки в микрорайоне Галич-3, возле молодежного центра «Фаворит».
На 4 мая проголосовали 827 человек: 743 – за первый вариант оборудования площадки, 84 – за второй проект. Но все еще может измениться.

Выбрать свой вариант будущей территории отдыха в Шокше можно до 30 мая. Объекты, которые наберут самое большое число голосов, попадут в список для благоустройства на 2022 год.

Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании оказывают волонтеры.

Дмитрий СКОРОХОДОВ, директор Молодежного центра «Фаворит»:
«Я проголосовал в первый же день, как заработал электронный портал для голосования. Выбрал первый вариант оборудования площадки, он мне кажется более разнообразным по функциям, будет полезен для большего круга жителей.
Призываю всех проголосовать – это совсем несложно: несколько раз кнопки на компьютере нажать. Думаю, это простая задача, а привлечет наша с вами активность серьезные средства для благоустройства города».

Напоминаем, что голосование проходит на платформе https://44.gorodsreda.ru до 30 мая включительно. Каждый гражданин старше 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию. Процедура максимально проста.