И красиво, и нарядно
Смотрит в окна к нам весна!
С женским днем поздравить рада
Всех подруг сейчас она!
Пожелать больших успехов,
И счастливых светлых дней,
И под мирным чистым небом
Дорогих растить детей!

В один их первых весенних дней в детском саду № 6 царила праздничная атмосфера, даже погода не подвела и сияло теплое весеннее солнышко!

В старшей группе шла подготовка к прекрасному празднику – женскому дню 8 Марта. Если для родителей праздник – это приятная возможность отдохнуть, то для детей, воспитателей и музыкального руководителя – это важная часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, которая несет серьезную эстетическую и моральную нагрузку. К утреннику ребята и воспитатели усиленно готовятся: дети разучивают стихи, песни, танцы, ставят «мини-спектакли», а воспитатели в свою очередь выполняют колоссальную работу по подготовке детей к утреннику.

Педагоги объясняют детям, как нужно с любовью, трепетом, вниманием относиться к своим мамам, бабушкам.

И вот праздник начался… Такого не ожидал никто. Всех женщин поздравили бравые и галантные десантники. Под песню «Пять февральских роз» они вместе с девочками группы исполнили красивый танец. Праздник в стиле отдыха у телевизора от правил нас в любимые телепередачи «Армейский магазин», «Смак», «Модный приговор», «Наша дача». Дети с удовольствием танцевали для своих гостей «Весеннюю ламбаду», «Калинку», танец «ВДВ», пели песни для мам и бабушек. А какой же праздник без озорных частушек – веселушек и оркестра ложкарей: дети пели и подыгрывали себе на ложках.

Мамы тоже не оставались в стороне, они были не только зрителями, но и участниками утренника: с большим желанием участвовали на равнее с малышами в конкурсах «Залети косы дочке», «Напеки блины», «Собери букет».

Праздник прошел на одном дыхании, все остались довольны: и взрослые, и дети!

Этот день 8 Марта оставил неизгладимый след в сердцах всех присутствующих и еще долго-долго мамы делились впечатлениями от увиденного.

Поздравляем всех милых, обаятельных женщин города с этим прекрасным первым весенним праздником!

Музыкальный руководитель Сотникова Л.А., воспитатель Плошкина И.И.