С 23 по 27 февраля 2023 года в Галиче дорожные полицейские проведут профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями

Последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения, бывают очень тяжелыми, и зачастую страдают в них ни в чем не повинные люди. Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При совершении повторного нарушения, его действия квалифицируются по статье 264 прим. 1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными и проявить свою активную гражданскую позицию. Если Вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, либо совершает нарушение требований ПДД, сообщите марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения предполагаемого нарушителя в дежурную часть полиции по телефону 37102, 102.