Делегация города Галича приняла участие в XIV ежегодной Конференции органов ТОС Костромской области

Вчера, 27 июня, в Островском муниципальном районе в селе Щелыково прошла ежегодная XIV Конференция органов территориального общественного самоуправления Костромской области. Участие приняли глава города Карамышев Алексей Вячеславович, управляющий делами администрации Рогозинникова Татьяна Николаевна, помощник главы городского округа Румянцева Юлия Олеговна, представители ТОСов города/

Центральным событием конференции стал диалог Сергея Ситникова с представителями ТОСов. Сегодня в нашем регионе их порядка 730. ТОСы объединяют более 260 тыс. человек. Только в прошлом году общественники провели около 4 000 субботников, свыше 1,5 тыс. рейдов по пожарной безопасности и около 2 300 культурных и спортивных мероприятий. На конференции глава региона отметил, что сегодня участники территориального общественного самоуправления играют серьезную роль в решении проблем благоустройства, обеспечения общественного порядка и реализации добровольческих инициатив.

На конференции была отмечена активная работа ТОСов всех городских округов и районов области. ходе конференции принято решение об увеличении субсидий для областного конкурса ТОСов. Сергей Ситников отметил, что количество победителей останется прежним, а гранты увеличатся. Также губернатор подчеркнул, что к работе ТОСов нужно привлекать молодежь, которая сможет получить управленческие и организаторские навыки.